Mitmachen

Funktionsträger

für die Amtsperiode 2018 – 2021 sind nachfolgende SVP Mitglieder im Amt.

Gemeindeammann

Bauwesen-Hochbau, Raumplanung
Forst- und Ortsbürgerwesen
Gemeindeorganisation, Personal
Grundbuch, Kataster, Pläne
Handel, Gewerbe, Industrie
Umweltschutz
Veranstaltungen, Vereine
Wahlen und Abstimmungen

Beat Nietlispach
Bergweg 8
5522 Tägerig
Tel.: 079 255 43 07

beat.nietlispach@svp-taegerig.ch

Gemeinderat / Vizeammann

IT, Marketing
Jugend- und Seniorenarbeit
Justiz- und Polizeiwesen
Kulturelles, Geschichtliches
Sozial- und Asylwesen
Schulwesen

Thomas Widmer
Alte Poststrasse 21
5522 Tägerig
Tel: 076 344 63 86

thomas.widmer@svp-taegerig.ch

Gemeinderätin

Einbürgerungen
Feuerwehrwesen
Haus- und Krankenpflege
Jagd- und Fischereiwesen
Militärwesen
Niederlassungs- und Aufenthaltswesen
Zivilschutzwesen

Daniela Kramer
Im Gugel 27C
5522 Tägerig
Tel.: 079 883 30 77

daniela.kramer@svp-taegerig.ch

Präsident Finanzkommission Einwohnergemeinde

Christian Bertschinger
Grütweg 4
5522 Tägerig
Tel:

christian.bertschinger@svp-taegerig.ch

Steuerkommission

Erhard Meier
Räbenacker 1
5522 Tägerig
Tel.: 056 491 33 37

erhard.meier@svp-taegerig.ch

Stimmenzähler

Herbert Staub
Manzelnweg 4
5522 Tägerig
Tel.: 056 491 03 06

herbert.staub@svp-taegerig.ch

Kontakt

SVP Tägerig
c/o Thomas Widmer
Alte Poststrasse 21
5522 Tägerig

info@svp-taegerig.ch

Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden